Fasnet 2014

Sonntag 5.Januar

Taufe und Häsabstauben Waldschrath/Waibla 18.00Uhr

Montag 6.Januar

Narrenwecken Dornstadt 17.00Uhr

                                                                                                   Freitag 10.Januar

                                                                                                   Brauchtumsabend Wippingen 19.30Uhr

                                                                                                   Samstag 11.Januar

                                                                                                   Umzug Illertissen 15.30Uhr Nr.20

                                                                                                   Brauchtumsabend Ulm 19.11Uhr

                                                                                                   Sonntag 12.Januar

                                                                                                   Umzug Erolzheim 13.30Uhr Nr.18

Freitag 17.Januar

Brauchtumsabend Senden 20.00Uhr

Samstag 18.Januar

Brauchtumsabend Waldschrath 19.00Uhr

                                                                                                   Freitag 24.Januar

                                                                                                   Brauchtumsabend Ringingen 19.30Uhr

                                                                                                   Samstag 25.Januar

                                                                                                   Nachtumzug Allmendingen 18.00Uhr Nr.16

                                                                                                   Sonntag 26.Januar

                                                                                                   BSF Umzug Donauwörth 13.30Uhr Nr.4

Freitag 31.Januar

Narrenbaumstellen Unterweiler 18.15Uhr

Samstag 1.Februar

Nachtumzug Untergruppenbach 18.18Uhr Nr.14

                                                                                                   Freitag 7.Februar

                                                                                                   Brauchtumsabend Unterstadion 20.00Uhr

                                                                                                   Samstag 8.Februar

                                                                                                   Nachtumzug Gosbach 18.00Uhr Nr.12

                                                                                                   Sonntag 9.Februar

                                                                                                   Umzug Blaubeuren 13.33Uhr Nr.14

Freitag 14.Februar

Brauchtumsabend Illerberg 19.30Uhr

Samstag 15.Februar

ADR Brauchtumsabend Schelklingen 20.00Uhr

Sonntag 16.Februar

ADR Umzug Schelklingen 13.30Uhr Nr.10

                                                                                                   Freitag 21.Januar

                                                                                                   Narrenbaumstellen Oberelchingen 19.00Uhr Nr.40

                                                                                                   Samstag 22.Januar

                                                                                                   Umzug Deggingen 14.00Uhr Nr.31

                                                                                                   Brauchtumsabend Heroldstatt 20.00Uhr

                                                                                                   Sonntag 23.Januar

                                                                                                   Umzug Oberdischingen 13.30Uhr Nr.15

Donnerstag 27.Februar

Umzug Vöhringen 16.00Uhr

Freitag 28.Februar

Nachtumzug Tomerdingen 19.11Uhr Nr.13

Samstag 1.März

Umzug Unterkammlach 13.31Uhr Nr.55

Brauchtumsabend Bellenberg 20.00Uhr

Sonntag 2.März

Umzug Neuhausen 13.33Uhr Nr.31

Montag 3.März

Umzug Wiesensteig 14.01Uhr Nr.13

Brauchtumsabend Thalfingen 20.00Uhr

Dienstag 4.März

Umzug Kirchdorf 15.30Uhr Nr.14

Kehraus Blaustein 20.00Uhr

Mittwoch 5.März

Kuttla und Kässpatza essa Altenstadt 13.00Uhr

                                                                                                   Sonntag 9.März

                                                                                                   Umzug Winterthur 14.00Uhr Nr.44

 

                                                                        zurück